고객마당

문의합니다

문의합니다 글 보기
제목 복지급여금
등록일 2021-04-03
1. 복지급여금 수령조건이
10구좌이상 12회이상 납부하였던 자 또는 납부중인자로 기재된 것을 확인하였습니다.

그렇다면 10구좌 이상 12회이상 납부하다가 중도에 해당상품을 해지하고 장기저축급여를 이용하지 않는 정회원의 경우에도 복지급여금으로 출산 또는 결혼축하금을 정상적으로 지급받을 수 있을까요?

2. 그리고 정회원인 상태에서 종사업무 등 자격을 상실하는 경우를 제외하고 장기저축급여를 이용하지 않고 있다는 사유 등으로 정회원 자격이 박탈되는 경우가 있을까요?
◎ 답변내용

안녕하세요. 한국사회복지공제회 입니다.
회원님의 문의사항에 관련하여 답변드리겠습니다.

1. 10구좌이상 12회이상 납부하였던 자 또는 납부중인자로 중 청구당시 정회원 회원만 청구 가능하십니다.

2. 장기저축급여는 사회복지시설 임직원 및 보육교직원의 처우개선을 위한 저축 프로그램입니다.
한국사회복지공제회 정관 부칙 제2조(회원 자격상실의 특례)에 따라
퇴사나 이직에 관계없이 장기저축급여 가입기간 동안 회원자격 유지 가능합니다.

다만, 장기저축급여 납입중 상태가 없는 회원은 준회원이나 일반회원으로 변경됩니다.


감사합니다. 추가문의사항은 한국사회복지공제회 복지서비스 담당자(02-3775-8845)로 연락바랍니다.