고객마당

문의합니다

문의합니다 글 보기
제목 정회원자격조건 및 유지방법
등록일 2021-04-05
정회원 유지 자격은 어떻게 되나요?
예를들면 장기저축급여 만기이후 퇴직하였을 경우와 같이
사회복지 종사업무를 하고있으나 장기저축급여를 이용하지 않고있다면 어느정도 있다가 회원자격이 준회원 또는 일반회원으로 변경될까요?
(정회원자격조건 및 유지방법 문의입니다)
◎ 답변내용

안녕하세요 회원님,
중도 또는 만기해지로 인해 납입 중인 장기저축급여 상품이 없으시면
바로 정회원 자격이 상실됩니다.

또한, 장기저축급여는 사회복지시설 임직원의 처우개선을 위한 저축프로그램으로
사회복지관련 업무에 종사하는 경우에만 가입 유지가 가능하나
한국사회복지공제회 정관 부칙 제2조(회원 자격상실의 특례)에 따라 퇴사나 이직에 관계없이
장기저축급여 가입기간 동안 회원자격 유지(납입) 가능합니다.
* 2022.8.13. 까지 가입자에 한함

기타 문의사항은 사무국으로 연락주시면 답변드리겠습니다. 감사합니다.